Визиты почетных гостей

24 марта 2008 года наш музей посетил
внук М.Т. Шмагрина

24 марта 2008 года музей Лоухской средней школы посетил Андрей Михайлович Шмагрин, правнук Михаила Трифоновича Шмагрина. М.Т. Шмагрин был старшим лейтенантом пограничных войск. Его имя носит одна из улиц п.Лоухи.

Приезд Андрея Михайловича приурочен к 90-летию пограничных войск, в связи с 90-летием пограничных войск в п.Лоухи 19 апреля 2008 года состоится передача эстафеты от Алакурттинского пограничного отряда к Калевальскому пограничному отряду(Калевальский пограничный отряд стоит на участке Российско-Финской границе, проходящей по Лоухскому району).

В рамках эстафеты планируется обновление памятного знака в честь Михаила Трифоновича Шмагрина.

В рамках этого визита правнук Шмагрина встретился с руководством района, посетил Лоухский военкомат, школьный музей, газету Приполярье, улицу Шмагрина, где и сфотографировался на память.

Правнук проявил большой интерес к экспонатам и материалам школьного музея.

Примечательно, что правнук Шмагрина тоже старший лейтенант пограничных войск России.